День Защитника Отечества 2019!

В соответствии с годовым планом работы в МБДОУ дс №50 прошли развлечения, посвященные Дню Защитника Отечества. Подготовка как всегда, началась задолго до начала мероприятия: разучивались стихи и песни, в книжных уголках были организованы тематические выставки и подборки литературы, альбомов, коллекций открыток, в приемных оформлены поздравления для пап и дедушек, на занятиях использовались тематические презентации.
В ходе развлечений дети с выражением читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к детям приходили сказочные персонажи (Емеля, Леший), которых они учили быть настоящими солдатами: сильными, смелыми, умными, выдержанными, дружными. Были проведены конкурсы «Парашютисты», «Доставь боеприпасы», «Меткий стрелок», «Переправа», «Снайперы» и другие, в которых дети смогли проявить все эти качества. В итоге все сказочные персонажи обрели солдатскую выправку, а у детей закрепились знания о нелегкой и почетной солдатской службе, о профессии защитника Родины.