Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-50snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Экскурсия в сельскую детскую библиотеку
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Экскурсия в сельскую детскую библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 5 апреля 2019 года была организована экскурсия в сельскую детскую библиотеку, в ней приняли участие педагоги и воспитанники старшей группы. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря Владлены Владимировны.
Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Дети с интересом смотрели на замечательно оформленные выставки: «Год театра», «Книги – юбиляры» Ребята эмоционально делились впечатлениями со сверстниками в детском саду. В заключении детям были вручены на память детские журналы и приглашение вступить в ряды постоянных читателей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку, и стать ее полноправными читателями.