Театрализованное музыкальное представление Гуси-лебеди

В рамках Года театра, с целью развития творческих способностей дошкольников на основе приобщения к театральному искусству, в детском саду в первые дни апреля прошло театрализованное музыкальное представление "Гуси-лебеди". Дети старшей группы почувствовали себя артистами. Сказку пришли смотреть ребята других возрастных групп, а также родители.
Все участники спектакля были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Сказка "Гуси-лебеди" построена на семейных ценностях русского народа: слушать взрослых, уважать родителей, помогать младшим, выручать из беды и быть добрым - на добро отвечать добром. Взрослым сказка напоминает, что нельзя маленьких деток оставлять одних надолго. Артисты подарили детям праздник, доставили большую радость. Они с удовольствием вошли в образы героев и имитировали характерные особенности персонажей, используя выразительные возможности голоса, мимику и жесты. Все дети получили большое удовольствие от участия в сказке и ее просмотра.