День Победы 2019!

День Победы 2019!

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Мы - россияне обязаны передать память о Победе будущему поколению.
В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки, выставки детских работ. 8 мая состоялся утренник для детей старшей и подготовительной групп. Гостями праздника были дети младших групп. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Дети прослушали запись сообщения Левитана о начале ВОВ, и об ее окончании. Дети участвовали в эстафетах и играх «Перевяжи раненого солдата», «Доставь письмо в штаб по кочкам», пели песни «Катюша», «Наша Армия сильна», «День Победы», инсценировали стихотворение С. Михалкова «Мы тоже воины», почтили память героев минутой молчания. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!Спасибо павшим и живым!