Викторина «Лето дарит витамины»

Викторина «Лето дарит витамины»
В соответствии с планом работы на лето, в целях расширение кругозора детей о витаминах, и их значении для здоровья человека и влиянии на организм человека в МБДОУ д/с № 50 была проведена «Витаминная неделя».
В течение недели воспитатели проводили беседы, загадывали загадки, читали пословицы, поговорки , рассматривали иллюстрации (в соответствии с возрастом детей). Дети с большим удовольствием занимались продуктивной деятельностью по рисованию. Неделя завершилась викториной.
02.08.2019г. в игровой форме была проведена викторина «Лето дарит витамины». Гостями праздника были Сластена и Витаминка. Дети активно участвовали в играх «Вредное - полезное», «Соберем овощи и фрукты», «Узнай на ощупь» отгадывали загадки, читали стихи, пели песни «По малину в сад пойдем», «Урожай».
В конце мероприятия «Лето дарит витамины» разучили речёвку, чтобы не болеть, быть весёлыми и жизнерадостными:
Никогда не унываю
И улыбка на лице.
Потому что принимаю
Витамины A,B,C!
Дети и Сластена узнали, что организму человека нужны различные продукты. Особенно полезны сырые овощи и фрукты: их постоянное употребление делает настроение хорошим и бодрым. У них гладкая кожа, стройная фигура. А конфеты, шоколад и мороженое в больших количествах вредны для здоровья.
Тэги :
Просмотров : 1258
Наверх