Мы с природой дружим!

В соответствии с планом работы на лето, в целях: развития у детей интереса к игровому экспериментированию, развивающим и познавательным играм с 5-по 9 августа в МДОУ Д/с № 50 была проведена неделя экспериментов.
С детьми проводились беседы на тему: «Что у нас под ногами», «Значение воды в жизни человека и растений», «Свежий воздух нужен всем». Всю неделю с детьми проводились различные игры с водой, песком, глиной и воздухом (такие как: подвижная игра «Солнышко и дождик», «На рыбалке», «По кочкам», «Раздувайся пузырь», «Самолеты»). В завершении, было проведено развлечение для детей всех возрастных групп на тему: «Мы с природой дружим», которое детям безусловно понравилось. К детям приходил Лесовичок, который рассказал им как нужно правильно вести себя на природе и что нужно ее беречь, а также провел с ними такие игры как : «Собери шишки и грибы» (старшая группа), «Перейди болото» (подготовительная группа), «Град» (средняя группа), «Солнышко и дождик» (2 младшая группа). Дети остались очень довольны!