Яблочный Спас 2019!

Знакомя детей с народными праздниками и традициями, 19 августа в нашем детском саду прошёл праздник «Яблочный Спас». Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздник учит заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Поздравить с праздником «Преображения Господня и Яблочным Спасом», благословить и освятить плоды был приглашен отец Артемий, настоятель Свято – Анастасиевского храма. Отец Артемий рассказывал о празднике, прочитал молитву, затем благословил всех детей, их родителей и сотрудников, на мир, дружбу, милосердие… Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Праздник удался на славу!