Веселые фокусы

С 27 июня по 1 июля согласно летнему плану в детском саду прошла «Неделя опытов и экспериментов», завершением которой стало развлечение «Веселые фокусы». На праздник к ребятам пришли дядюшка Мокус и веселый поросенок Фунтик, который очаровал детей своим веселым нравом и непосредственностью.
Они принесли с собой волшебный сундучок с секретом, в котором была целая лаборатория химических опытов. С неподдельным восхищением наблюдали дети за изменением цвета воды из прозрачной в цветную и наоборот, говорили при этом волшебные слова и заклинания. С недоумением и недоверием несколько ребят неоднократно повторяли этот опыт и были удивлены этому превращению. Дети пришли в восторг от опыта «Кипящая вода», которая напоминала стакан с газировкой. А фокус с превращением яблока из апельсина и фокус с передвижением предметов на расстоянии вообще показался детям чудом. Очень понравилось ребятам «зажигать» вулкан, который долго «извергался» красной лавой. Кульминацией развлечения стал заключительный момент, во время которого дядюшка Мокус решил раздать детям угощения из своего волшебного цилиндра, но там вместо угощения оказалась… плюшевая крыса. Долго ребята не хотели отпускать своих любимых героев, но развлечение подошло к концу. Праздник получился ярким познавательным и интересным. На протяжении всего развлечения поддерживался интерес детей, очень уж понравилось им представление, а еще больше понравилось им быть помощниками фокусника.