Праздник осени

Согласно годового плана работы на 2016-2017 уч.г во всех группах нашего детского сада прошли Осенние праздники. Родители и ребята с выдумкой и фантазией приняли участие в выставке поделок из природного материала. Ребята первой младшей группы посмотрели театрализованное представление. Вместе с героями сказки Мишкой, Лисой и Зайчиком дети пели песни, играли и танцевали, а помогала им в этом красавица Осень.
Дети второй младшей группы отправились на осеннюю полянку. Там они встретили Медведя, Петушка, Мышку и Лягушку (в роли кукольных персонажей выступили родители воспитанников). Куклы-игрушки потеряли своих детенышей, а наши ребятишки помогали их искать. В гости к ребятам средней группы пришла Осень с гостинцами, подарками, веселыми загадками, песнями и танцами. Не остались в стороне и родители, которые с удовольствием танцевали вместе с ребятами. В старшей группе ребята попали на «Осеннюю ярмарку». Дети были одеты в русские народные костюмы. Родители приняли участие в соревнованиях скороговорок. На ярмарке веселил своими шутками и загадками Петрушка. В подготовительной группе прошел осенний праздник «Родной свой край, люби и знай». Фольклорный праздник прошел весело и задорно, дети в народных костюмах пели частушки, водили хороводы, играли в народные игры. Прошедшие праздники еще раз объединили детей и родителей в стенах детского сада, позволили дать простор для творчества всем, кто заинтересован в развитии детей.