Святки 2017

Согласно годового плана работы в нашем детском саду традиционно прошел праздник «Святки». Детей встречала хозяйка(воспитатель Гордиенко М.А., которая загадывала загадки, проводила веселые игры). Дети всех групп с удовольствием пели песни, читали стихи и колядки, играли в народные игры. Приходили колядовщики с козой и медведем (с участием родителей 2 младшей группы), которые пели частушки, желали добра и удачи в новом году, после чего хозяйка ребят одарила сладостями. А мама воспитанниц 2 младшей группы Карпекина Дарья спела задушевную народную песню, которую все слушали с большим удовольствием. В конце праздника хозяйка погадала детям по старинному русскому обычаю (кем они будут, когда вырастут). Праздник прошел весело и непринужденно.