День защитника Отечества 2017!

День защитника Отечества – формулировка смысла праздника, не совсем понятная дошкольнику. Как объяснить ему суть праздника доступным языком? Конечно же через игру! Такие игры –эстафеты, соревнования прошли в нашем детском саду в канун 23 февраля. Дети подготовительной группы попали в дружину Ильи Муромца, и все вместе отправились спасать Василису Прекрасную, и как водится, преодолели массу препятствий и приключений.
Дети старшей группы разделились на команду морячек и пехотинцев, и отважно преодолели полосу препятствий, эстафеты, потратили много сил, но им на помощь пришел военный кашевар-повар (в-ль Марина Е.П.) который «сварил» им вкусное подкрепление. А папы, пришедшие на праздник, продемонстрировали свою силу в перетягивании канатаДля детей младшего возраста также были подобраны игровые ситуации с приходом сказочных персонажей, (Карлсон в 2 младшей группе, Антошка в средней группе). В ходе всех праздничных мероприятий педагоги помогли детям понять, что вместе гораздо легче преодолеть любыетрудности и препятствия.