О нашем учреждении

Решаем вместе

Мы рады приветствовать посетителей сайта нашего детского сада!
Здесь Вы найдете интересующую Вас информацию о деятельности детского сада, успехах и достижениях педагогов и воспитанников, познакомиться с особенностями воспитательно-образовательного процесса детей дошкольного возраста. Для удобства пользователя весь материал размещен на разделах сайта.

Детский сад наш Родничок - это Детства островок,
он лежит средь моря Сказок,
под созвездием Сладких Снов,
у истока реки Дружбы,
в стране Звонких Голосов.
Наш народ звонкоголосый любит петь и танцевать,
всех мальчишек и девчонок подружил наш детский сад!
Мы считаем и рисуем, жизнь весь день у нас кипит,
здесь есть время для работы и для чтения мудрых книг.
Долго хвастать мы не будем,
скромность - это наш конек,
кто не верит - пусть проверит,
приходите в Родничок!

МАДОУ Детский сад №12

Детский сад № 50 создан в 1990 году. Первое название детского сада: детский сад № 50 «Родничок».
Проектная мощность детского сада 115 человек.
Постановлением главы администрации г. Славянска-на-Кубани и Славянского района Краснодарского края от 26.03.2002г. № 392 дошкольное учреждение было передано в муниципальную собственность города и района.
Приказом управления образования администрации города Славянска-на-Кубани и Славянского района от 16.08.20102г № 406 «О создании МДОУ детского сада № 50 станицы Анастасиевской» было создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50.
Постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 01.10.2009 № 2303 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район.
Постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 29.12.2010г № 3287 «Об изменении типа существующих муниципальных учреждений, подведомственных управлению образованием администрации муниципального образования Славянский район в целях создания бюджетных учреждений муниципального образования Славянский район» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район преобразовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район.
Здание детского сада двухэтажное, общая площадь здания 1104м2, территории 6382 м2.. На территории расположено 6 теневых навесов, спортивная площадка, 6 игровых участков, цветники, клумбы.
На сегодняшний день в детском саду функционирует 5 возрастных групп:

• 1 младшая группа для детей от 2 до 3 лет
  • 2 младшая группа для детей от 3 до 4 лет
  • средняя группа для детей от до 5 лет
  • старшая группа для детей от 5 до 6 лет
  • подготовительная группа для детей от 6 до 7 лет.
МАДОУ Детский сад №12

Учредитель МБДОУ д/с № 50: администрация муниципального образования Славянский район.
МБДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Исполняющий обязанности начальника управления образования Щурова Елена Алексеевна.
Адрес управления образования администрации муниципального образования Славянский район: 353560,Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани, ул.Отдельская,207. тел/факс 8(86146) 4-16-95 e-mail: slavuo@mail.ru
Заведующий МБДОУ д/с № 50: Михайличенко Ирина Алексеевна, стаж работы в учреждении 28 лет педагогический стаж 30 лет, стаж работы в должности 11 л. Образование: высшее, ФГБОУ ВПО КУБГУ, факультет педагогики и психологии, специальность: педагог-психолог, профпереподготовка по программе «Менеджмент в образовании»

• Телефон:8 (86146) 5-16-24
  • График работы:ПН - ПТ с 07:30 до 17:30. СБ ВС - выходной
  • Адрес: 353590, Россия, Краснодарский край. Славянский район, ст. Анастасиевская, ул. Красная,111.