Зимняя Олимпиада-2019!

Зимняя Олимпиада-2019!

Традицией нашего детского сада стало ежегодное проведение малых Олимпийских игр – соревнований для воспитанников старшей и подготовительной групп.
С 29 января по 1 февраля в МДОУ д/с №50 состоялась очередная зимняя спортивная Олимпиада. Как известно, в здоровом теле – здоровый дух.
Олимпиада позволила дошкольникам в обстановке дружеского соперничества проявить силу, выносливость, ловкость.
На нашем мини-стадионе «Родничок» дети приветствовали команды спортсменов: старшей группы «Мишки» и подготовительной группы «Умка».
Дети слушали Гимн России с внесением Российского флага, Гимн Кубани с внесением флага Кубани, торжественно внесли Олимпийский флаг и Олимпийский огонь, произнесли клятву спортсменов.
Каждый день недели Олимпиады был посвящен определенному виду спорта и включал соревнования, игры, развлечения, беседы «Что такое Олимпийские игры?», загадки о спорте, рассматривание иллюстраций о зимних видах спорта.
Свои физические качества ребята, как маленькие олимпийцы, проявляли при проведении различных подвижных игр, игр-соревнований, зимних забав на улице и, конечно же, на физкультурных занятиях и при проведении утренней гимнастики. На праздник к ребятам пришли Старуха Шапокляк и Снеговик, которые узнали об Олимпийских играх и зимних видах спорта.
Наступил самый долгожданный момент - награждение победителей Олимпиады. В каждой группе были отмечены самые сильные, быстрые, ловкие. Победители с гордостью выходили, чтобы получить заслуженную награду.
Все, и дети, и педагоги зарядились позитивом и получили большое количество положительных эмоций.