Осень, осень в гости просим!

Осень, осень в гости просим!
Закончилось весёлое лето. Полноправной хозяйкой в природе стала осень. Утром и ночью становится необычно холодно. Но днём всё ещё пригревает солнышко, пытается напомнить нам о лете. Всюду чувствуется холодное дуновение осени.
Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой способны радоваться шороху золотистых, опавших листьев под ногами.
Дети старшей группы на прогулке знакомятся с осенней природой, закрепляя приметы осени и приобретая знания о жизни растений в осенний период, учатся бережно относиться к природе, приобретают первые экологические знания.
Дети с удовольствием помогают воспитателю в уборке своего участка, они граблями собирают листья в кучи и убирают их. Благодаря совместной работе ребята чувствуют себя сильными и самостоятельными, как взрослые. Каждый старается от души.
А также дети охотно помогают воспитателю в уборке урожая и сборе семян цветов.
В группе у детей также находится много интересных занятий.
Вместе с воспитателем дети беседуют, читают много интересных стихов и рассказов об осени, учат стихи и песни, рассматривают различные картины и сюжетные картинки про осень. На занятиях выполняют работу на осеннюю тематику.
Красивое сезонное оформление группы позволяет детям чувствовать себя комфортно и уютно, проявлять большой интерес к окружающему миру, с желанием приходить в детский сад, а так же приносит детям много радости, особенно если они принимали участие в изготовлении украшений.
Мы с детьми очень любим осень. Следующий этап нашей работы подготовка к празднику осени, на который мы пригласим гостей, для них мы готовим осенние подарки, будут танцы, шутки, песни, надеемся, что будет всем весело и интересно.
Тэги :
Просмотров : 1083
Наверх