Отчет о проведении в детском саду малой Зимней Олимпиады 2020!

Спортивные праздники в нашем детском саду – дело не новое. Однако подготовка такого спортивного мероприятия, как олимпиада, требует особых форм организации. Дети заранее учили стихи, песню, танец, девиз, речёвку, придумывали название команд, готовили эмблемы.
В празднично украшенном спортивном зале соревновались две команды, дети старшей и подготовительной группы.
Программа малых Олимпийских игр включала церемонию торжественного открытия, на которой звучали гимн России и гимн Кубани, соревновательную часть и награждение медалями каждого спортсмена. Не менее торжественным было внесение олимпийского флага и факела.
После общей разминки, юные олимпийцы столкнулись с проблемой, пропали олимпийские кольца, символизирующие союз и дружбу пяти континентов. Оказалось, их похитила Снежная королева. Чтобы вернуть кольца, командам предстояло успешно пройти все испытания. Ребята с большим азартом преодолевали спортивные эстафеты, помогали друг другу, переживали из-за неудач и радовались каждой маленькой победе.
Юных спортсменов активно поддерживали болельщики –дети из младших групп.
Малые Зимние Олимпийские игры мы проводим в нашем саду ежегодно. Игры-эстафеты всегда вызывают спортивный задор у детей и являются отличным инструментом для сплочения детского коллектива.