Флаг державы – символ славы!

Ежегодно 22 августа в России празднуют день государственного флага Российской Федерации.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями в глубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В нашем детском саду мы также отметили «День Российского флага». В этот день был торжественно украшен фасад здания детского сада и веранды в каждой группе. Проводились беседы с детьми «Что я знаю о своей стране?», прослушивали песни о Родине, гимн России, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали флаг России. Воспитатели подготовили для детей презентацию «История возникновения флага». В средней группе прошло развлечение «Флаг державы – символ славы!», где ребята с удовольствием играли в игры «Собери флаг по цвету», «Три флажка», отгадывали загадки. В старшей группе дети провели флэшмоб «Мы - дети России». В подготовительной группе прошла эстафета «Веселые старты». Целью всех мероприятий стало развитие патриотического воспитания у детей, любви к Родине; расширение знаний детей о флаге России. Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.