Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-50snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День Матери 2020!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

День Матери 2020!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

На основании годового плана работы МБДОУ д/с №50 с 23.11.2020г. по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Мама -  главный человек». В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был  проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп. Все мероприятия были проведены с учетом требований СП3.1/2.4. 3598, действующим в период распространения новой коронавирусной инфекции. Работа была  направлена на воспитание чувства  уважения к матери,  заботы   и желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Педагоги подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы, стихи и пословицы про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды, папки-передвижки, стенгазеты ко Дню Матери. Была организована выставка детских рисунков «Милая мама». В выставке приняли участие дети разных возрастных групп. Мама для детей самая лучшая, добрая и красивая. Чтобы порадовать любимую мамочку, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. В своих работах юные художники проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам. Еще ребята сделали красивые поздравительные открытки с пожеланиями. Закончилась неделя развлечениями во всех возрастных группах, где дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, в соответствии с темой.