Синичкин день

Синичкин  день
Согласно плана программы воспитания в нашем детском саду 12 ноября проводилась природоохранная акция «Синичкин день».
В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов и других пернатых. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. В этот день на участках нашего детского сада открылись «птичьи столовые». Проводились беседы о зимующих птицах, наблюдения за ними в природе. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации с зимующими птицами, читали стихи, загадывали загадки, играли в игры («Перелетные и зимующие птицы», «Птичий базар», «Птички в гнездышках»), были изготовлены поделки в технике пластилинографии. Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.