Отчет проведении акции по ПДД «Внимание, дети»

Отчет проведении акции по ПДД «Внимание, дети»

С 20 по 24 декабря, в детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
В средней, старшей и подготовительной группах, в течение недели, проводили беседы на тему: «Безопасное поведение на дороге», «Переходим через улицу», «Дорога не место для игр». Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожных знаков и дорожной ситуации. Проводились настольные игры: «Уроки безопасности», "Правила ДД», развивающая игра «Собери светофор», дидактическая игра: «Переходи дорогу», подвижная игра: «Красный, жёлтый, зелёный», а также познавательная викторина со старшей группой: «Знатоки правил дорожного движения».
На стендах и в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Тэги :
Просмотров : 1184
Наверх