27 января День воинской Славы России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В соответствии с планом воспитательной работы, с целью формирования знаний о подвиге ленинградцев, воспитания патриотизма, гордости за свой народ, способности сопереживать чужому горю в детском саду прошли мероприятия, посвященные памятной дате. Ребятам средней группы рассказали о Дороге жизни, о роли хлеба – единственном источнике жизни и надежды на победу. Для старшей и подготовительной групп были подготовлены презентации на тему: «Дорога жизни», «Дети блокадного Ленинграда». Для ныне живущих и для последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны.