Конкурс рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Конкурс рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Педаги  нашего детского сада приняли участите  в  региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»
На  рисунках дети представили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы. Через рисунок ребята постарались показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации. Дети изобразили, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, работают в саду и огороде. Представляя на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению природы, дети сами учатся любить природу и бережно к ней относиться.

Давайте вместе Землю украшать, сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать и относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна – неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима… Она у нас одна такая!