27 января – День воинской славы России!

«Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

27 января – День воинской славы России.  В День полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады в старших группах детского сада были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. Воспитанники узнали, что обозначает слово "блокада", блокадное кольцо", «дорога жизни", кусок хлеба весом в 125 грамм, "блокадная ласточка" - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Была организована виртуальная экскурсия в краеведческий музей боевой славы. Экскурсовод, используя видеопрезентацию, душевную мелодию, картинки из кадров кинохроники, рассказал о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Воспитанники прочли стихи о героизме ленинградцев. Под звуки «Ленинградского метронома» почтили память погибших минутой молчания.