Основные сведения

Полное наименование в соответствии с уставом: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район.
Основан в 1990г.
Проектная мощность 115 чел.
Учредитель: Администрация Муниципального образования Славянский район.
МБДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Начальник управления образования Дорошко Оксана Алексеевна.
Адрес управления образования администрации муниципального образования Славянский район: 353560,Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани, ул.Красная,34. тел/факс 8(86146) 4-16-95 e-mail: slavuo@mail.ru
Юридический адрес МБДОУ д/с № 50: 353590, Россия, Краснодарский край. Славянский район, ст. Анастасиевская, ул. Красная,111
Тел: 8 (86146) 5-16-24, e-mail :i-mihaylichenko@mail.ru
адрес сайта МБДОУ д/с № 50:
Заведующий МБДОУ д/с № 50: Михайличенко Ирина Алексеевна, педагогический стаж 28 дет, стаж работы в должности 10 лет, стаж работы в данном учреждении 26лет. Образование: высшее, ФГБОУ ВПО КУБГУ, факультет педагогики и психологии, специальность: педагог-психолог.
График работы МБДОУ д/с № 50: с 7.30 до 17.30, режим работы 10 часов.
МБДОУ д/с № 50 является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования (предоставление дошкольного образования), Учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование Славянский район.
Основной структурной единицей МБДОУ является группа детей дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую направленность.
Обучение и воспитание в МБДОУ ведется на русском языке.
Вид образования: общее.
Уровень образования: дошкольное.
МБДОУ самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации
Нормативный срок обучения: 5 лет.
В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет: дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МБДОУ в пределах возможности и при условии получения МБДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются включительно.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район реализует основную образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район, которая разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой..
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 станицы Анастасиевской муниципального образования Славянский район основан в 1990г, рассчитан на 6 возрастных групп, действует 5 групп: 1 младшая (от 2 до 3 лет),2 младшая ( от 3 до 4 лет), средняя ( от 4 до 5 лет), старшая ( от 5 до 6 лет), подготовительная к школе ( от 6 до 7 лет) группы.
Заведующий МБДОУ д/с № 50 Михайличенко Ирина Алексеевна, победитель районного конкурса Воспитатель года-2005, финалист краевого профессионального конкурса Воспитатель года -2005
Коллектив детского сада насчитывает 26 человек. Заведующая хозяйством Грибова Ирина Владимировна, старшая медсестра Ильяшик Анна Викторовна.
Педагогический состав 9 человек:
Болгова Ирина Ивановна, воспитатель, высшая квалификационная категория, победитель районного конкурса Воспитатель года- 2013.,награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ
Гордиенко Марина Алексеевна, воспитатель, первая квалификационная категория, награждена Почетной грамотой министерства образования и науки  РФ.
Белая Лилия Александровна, молодой специалист, аттестована на соответствие занимаемой должности.
Комиссарова Елена Ивановна, воспитатель, первая квалификационная категория.
Марина Елена Петровна, воспитатель, первая квалификационная категория.
Моткова Екатерина Сергеевна, воспитатель, высшая  квалификационная категория. победитель районного конкурса Воспитатель года- 2009, финалист краевого профессионального конкурса Воспитатель года -2009, призер конкурса «Воспитатель года-2019», награждена Благодарственным письмом  министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Мурмель Елена Викторовна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория.
Рогинская Светлана Владимировна, воспитатель, высшая  квалификационная категория, третье место в районном конкурсе Воспитатель года- 2015.Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ
Яровая Елена Ивановна, воспитатель, первая квалификационная категория, награждена грамотой департамента образования и науки Краснодарского края.